Как ускорить расследование кражи телефона и вернуть его?

• г. Москва

3 недели назад подавал заявление о краже телефона. Те у кого мой телефон уже связались со мной, но телефон отдавать не хотят. Дело не продвигается, к следствию не приступили до суда документы не дошли т.п. Помогать никак не хотят. Что делать? Можно их как-то ускорить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вы вправе подать заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, если нужна помощь в составлении, обращайтесь, поможем

3 недели -слишком мало для того, чтобы дело уже передали в суд. Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников полиции в прокуратуру или в суд в порядке ст.125 УПК,