Конфликт с соседом - несогласие по оплате электричества и спор о праве владения бытовкой на общем участке

• г. Ростов-на-Дону

У меня с соседом один участок на двоих 1/2 доли, в содовом товариществе ДНТ, на участке подключен свет, договор на подключение света оформлен на меня, последнее время мы не находим общий язык, светом пользовались вместе, а платить он не хочет, получается чтоб не отрезали свет, долг должна заплатить я, а там прилично за год набежало. К тому же на участке стоит бытовка, купленная мной, теперь он хочет без моего согласия захватить половину, так как участок на два хозяина, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Разрешать спор придется в судебном порядке.

вам решать только в судебном порядке и желательно очно обратитесь к юристу

Могу я вызвать милицию, и написать заявление о взломе с проникновением? Так как чеки о покупке бытовки у меня на руках?

имеете право, это ваше личное имущество