Как вернуть деньги после перевода на банковский счет мошенника?

• г. Ростов-на-Дону

Я перевел деньги на банковский счет мошенника хотел купить приставку, но после перевода сайт закрыли а на почту не отвечают, знаю Фио и реквизиты, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В полицию срочно обращайтесь

пишите заявление в полицию и все что вам известно сообщите

практически не реально

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Очень маловероятно. В любом случае нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

заявление по факту мошенничества подавайте