Как вернуть деньги после перевода на банковский счет мошенника?

• г. Ростов-на-Дону

Я перевел деньги на банковский счет мошенника хотел купить приставку, но после перевода сайт закрыли а на почту не отвечают, знаю Фио и реквизиты, подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В полицию срочно обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в полицию и все что вам известно сообщите

Спросить
Пожаловаться

практически не реально

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Очень маловероятно. В любом случае нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

заявление по факту мошенничества подавайте

Спросить
Пожаловаться

Заказал телефон на сайте. На высланные на почту реквизиты перевёл деньги. На форуме прочитал, что сайт мошенник. Как вернуть деньги?

Перевела деньги на банковский счет конкретного лица, и не получила услугу, как вернуть деньги. Контактов человека не знаю, кроме ФИО и счета в банке.

Я пыталась купить муфельную печь через интернет, и вела переговоры с представителем сайта в мейле и по телефону, перевела деньги на предоставленный мне счет (со сбербанка на сбербанк), но покупку мне так и не выслали, телефон их не отвечает, не отвечают на письма, а сайт переехал. Подскажите, есть ли шанс вернуть деньги или нет. (чеки о переводе, все переписки сохранены)

Я перевела деньги через терминал киви кошелек мошеннику как можно вернуть деньги пожалуйста помогите! Чек есть. ФИО мошенника Меркулова Милана Викторовна, дата 21.04.21 номер кошелька 79681275094

Два месяца назад попалась мошенникам, отправляла свои данные и банковский счет, они обещали перевести деньги на мой банковский счет, но так и пропали! Хотела спросить они т.е. эти мошенники знают мой банковский счет и они могут снять с этого счета деньги перечисленные мне? спасибо!

Здравствуйте. Не сложно в письменном виде можно?

Попалась видно на машенников. Перевела на сайт деньги и скрылись. На телефон и эл. Почту не отвечают. Знаю фамилию и имя двух человек. Номер их телефона адрес эл. Почты и сайт можно ли как то вернуть вложенные деньги пока они не пропали окончательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевел мошеннику предоплату 3000 р на карту сбербанка за купленную вещь, после этого мошенник не выходит на связь, есть его данные такие как фио, а также есть переписка в соц. сети

Подскажите пожалуйста, возможно ли подать на мошенника в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение