У рабочей интерактивного клуба изъяты личные денежные средства и вещи - возможные нарушения и права по возврату

• г. Чита

Я работала кассиром в интерактивном клубе, где проходили розыгрыши. При обыске помещения у меня были изъяты личные денежные средства из моей сумки, оставив мне 100 р, личный телефон из кармана моей кофты и личный блокнот из пакета, в котором находились мои личные вещи и средства личной гигиены. При всём этом, протокола личного досмотра не было, досмотр проводил мужчина и вещи из пакета досматривались без моего присутствия в другой комнате, их просто небрежным образом вытряхнули. Сумма была приличная 20000 р. Эти деньги муж занял у друзей, т.к. моя бабушка находилась при смерти в другом городе и нужно было с папой ехать к ней. Свидетели, которые заняли нам деньги сразу же на следующий день дали показания, которые подтверждают то,что эти деньги принадлежат мне, а не клубу. В итоге, к бабушке доехать мы не успели, т.к. не было денег и она умерла, более того мне эти деньги не вернули даже на похороны, спустя неделю, следователь отдаёт моё ходатайство на возврат моих вещей руководству и они будут рассматривать, вернуть мне их или нет. Скажите, пожалуйста, имели ли они права на такие действия в отношении меня и могут ли они не вернуть мне деньги, не имея доказательств, что это деньги клуба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вобще то что вы описали является незаконым Вам следует обратиться в прокуратуру по поводу незаконных действий