Право работодателя запретить отпуск в феврале после 8 лет работы и установить правило отчёта 2.33 дня отпуска за каждый месяц.

• г. Томск

Имеет ли право работодатель запретить идти в отпуск в феврале месяце, если человек отработал в компании 8 лет?

Имеет ли право компания установить такое правило, что работнику отчитывается 2.33 дня отпуска за каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право,если отпуск в феврале не по графику отпусков.ст.123 ТК РФ.

Имеет право,так установлено законодательством.28 календарных дней за год.Разделите на 12 месяцев,получится-2,33 дня за месяц.