Уважаемые специалисты, какие варианты смягчения наказания или отмены решения суда о лишении прав можно предложить в случае передачи руля не трезвому водителю, о чем заявил инспектор? Могут ли документы, ха

• г. Абакан

Возможно ли какие нибудь варианты при рассмотрения дела о лишении прав (передача руля не трезвому водителю, но я об этом не знала, о чем и заявила инспектору и он зафиксировал в протокол) какое ходатайство можно предоставить для смягчения наказания либо отмены решения суда о лишении прав, а только штраф? Можно ли предоставить документы, характеристики с места работы и т.д.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно представить описанные Вами документы но на решение суда это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

да, все это пригодится (хар-ки и т.д.). настаивайте, что не знали о алкогольном состояние водителя, а передали управление т.к. плохо себя чувствовали и поэтому не обратили внимание на состояние - как пример

Спросить
Пожаловаться

какое ходатайство можно предоставить для смягчения наказания либо отмены решения суда о лишении прав, а только штраф? Можно ли предоставить документы,характеристики с места работы и т.д.?

эти моменты не имеют отношения к вопросу определения виновности.

чтобы квалифицировать состав правонарушения, должен быть установлен факт передачи управления авто лицу, которое пребывало в состоянии опьянения. Это означает, что передача производилась добровольно, а лицо, которое передает право управления, заведомо знает, что человек, которому это управление передается, пребывает в состоянии опьянения, что наверняка знать невозможно, если нет явных признаков алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли какие нибудь варианты при рассмотрения дела о лишении прав в нетрезвом виде, ст.12.8, какое ходатайство можно предоставить для смягчения наказания либо отмены решения суда о лишении прав? Можно ли предоставить документы по безработице супруги если имеется ребенок на иждивении, супруга не работает, и брак между друг другом расторгнут. Помогут ли справка по безработице либо ксерокопия трудовой о последнем месте работы+ справка с налогового органа о том что нет ип?

Попал в ДТП судят по статья 12.24 часть 2 КоАп в гаи сказали что для смягчения наказания то есть замену лишения прав на штраф нужно предоставить характеристики с места работы и ходатайство. Как составить ходатайство? Работаю в ОВД езжу на работу в другой город может ли это повлиять на решение суда...

Начал совершать обгон на прерывистой линии разметки закончил на сплошной это зафиксировал инспектор с камерой. В протоколе инспектор указал что направляет на рассмотрение начальнику ОГИБДД по месту регистрации и посоветовал мне тоже написать о прошения ходатайства рассмотрения моего дела у нач. ОГИБДД по месту регистрации дабы так избежать лишения прав и заплатить только штраф? Возможно ли такое действие?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться? Владельца автомобиля обвиняют в передаче руля водителю в алкогольном опьянении. При этом владельца рядом не было и руль передавал трезвому водителю. Можно ли доказать это и какое наказание.

Какие документы предоставить в суд чтобы в качестве наказания был применен административный штраф, а не лишение права управления тс?

Может ли в этом деле мне помочь работодатель? Какие документы нужны с места работы?

Могу ли я подать ходатайство о не лишении меня прав, а применении штрафа?

Я единственный кормилец-маленький ребенок и жена в декрете-какими документами это подтвердить в полном объеме?

Мне выписан протокол об административном правонарушении. (ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ). Суть статьи мне известна.

В протоколе инспектор допустил ошибку в адресе проживания.

Можно ли это использовать в ГИБДД на группе разбора, для отмены протокола?

И какое решение обычно выносят на группе разбора, когда наказание либо 5 000 р либо лишение прав?

Спасибо.

Сегодня был суд о лишении прав, но судья сказала, что в нашем районе возможно только лишение прав, без альтернативы выплаты штрафа, а если бы дело рассматривалось по совершению правонарушения, то в том суде могли бы вынести штраф. После этого она перенесла рассмотрение дела на неделю. Могу ли я написать ходотайство о рассмотрении дела по месту совершения правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение дела об административном правонарушении о передаче его по подсудности в другой суд. Указав в определении, что правонарушитель заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Однако никакого ходатайство фактически не заявлялось. Можно ли обжаловать определение суда о передаче дела для рассмотрения по месту жительства? Если да, то какие сроки обжалования?

Была передача руля нетрезвому водителю. Собственник, то есть я, был в машине. Протокол выписали только на нетрезвого водителя. На вопрос инспектору "что будет со мной?", сказали "все будет нормально". Был суд, на который вызвали только нетрезвого водителя. Лишение прав на 18 мес., плюс 30000 р. штрафа. Думал пронесло! Недавно проверил штрафы на своей машине, обнаружил один за нетрезвую езду, 30000 р. Вопрос, этот штраф нетрезвого водителя или уже мой?

13.08.2014 инспектор ГИБДД выписал протокол по статья 12.9 часть 4, ответственность - лишение водительских прав. Дело происходило в Башкирии, видео мне предоставлено не было. В протоколе написала что не согласна с правонарушением, видео предоставлено не было и написала ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, в г.Саратов. С тех пор прошло больше месяца, повесток из суда не поступало. На сайте Госуслуги висит Постановление/протокол 02 АР 327739 от 13.08.2014. Решения суда нет, вероятно суд не проходил еще. Подскажите, какие сроки рассмотрения дел по административным правонарушениям?

Спасибо, Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение