Как предоставить документы в суд для применения административного штрафа вместо лишения права управления ТС? Роль работодателя и необходимые документы с работы. Как подать ходатайство о применении штрафа вместо лишения прав

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы предоставить в суд чтобы в качестве наказания был применен административный штраф, а не лишение права управления тс?

Может ли в этом деле мне помочь работодатель? Какие документы нужны с места работы?

Могу ли я подать ходатайство о не лишении меня прав, а применении штрафа?

Я единственный кормилец-маленький ребенок и жена в декрете-какими документами это подтвердить в полном объеме?

Ответы на вопрос (3):

"Сказки" о единственном кормильце в семье и о единственной работе в качестве водителя, не говоря уже о беременных женах и детях - семеро по лавкам - теперь в судах не проходят. Вы не в далеких 70-80-х годах прошлого века.

Вопрос в том - законно ли в отношении Вас составлен административный материал и как он будет рассмотрен в суде.

Только одно замечание - если хотите результата = есть телефон.

Спросить
Пожаловаться

Надеюсь, у Вас матёрый адвокат, который Вас "вытащит".

Спросить
Пожаловаться

на усмотрение суда все - обжалуйте само постановление

Спросить
Пожаловаться

У меня два лишения которые суммировались, первое лишение за передачу управление ТС, лицу находящемуся в нетрезвом состоянии (наказание 1.5 года лишения прав + 30 тыс. штрафа), второе лишение произошло в период подачи апелляции в районный суд, за наезд на пешеходов (наказание 1.5 года лишения прав), два пешехода, один получил легкую степень, второй среднюю, я находился в трезвом состоянии о чем подтверждает медицинское освидетельствование, штраф по первому лишению погашен. Могу ли я рассчитывать на какую нибудь амнистию? Если да, то что и как надо сделать чтобы получить права обратно, либо сократить срок лишения?

Был лишен прав на 18 месяцев. Срок исполнения идет, и судя по всему уже вышел, но на сайте всплывает еще одно лишение о котором я впервые слышу на 12 месяцев по которому срок приостановлен. Штраф 30 000 не оплачен. Помогите разобраться.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 30.06.2015

Срок лишения права управления: 12 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 20.02.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Вопрос по лишению прав водителя, находившегося в нетрезвом состоянии. Какое решение может принять судья по этому вопросу и как определяется мера наказания - штраф или лишение свободы на установленный срок? Какова сумма штрафа и каким максимально долгим может быть срок лишения свободы? Когда после решения суда производится арест и помещение под стражу виновного?

Сегодня был суд о лишении прав, но судья сказала, что в нашем районе возможно только лишение прав, без альтернативы выплаты штрафа, а если бы дело рассматривалось по совершению правонарушения, то в том суде могли бы вынести штраф. После этого она перенесла рассмотрение дела на неделю. Могу ли я написать ходотайство о рассмотрении дела по месту совершения правонарушения?

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15

Предусмотрено наказание штраф+лишение прав 1.5-2 года. Можно ли просить судью о замене приговора на административный арест? Стоит ли принести ходатайство с места работы о том что права необходимы? Т.к арест ужесточение наказания, может стоит указать на наличие неоплаченных/просроченных штрафов гибдд?

Был суд по лишению водительских прав, но на тот момент ву уже было недействительным. Адвокат разумеется был.

Когда прошёл суд, было вынесено суд. решение.

Штраф 30000 и лишения прав которые были недействительными

Получив новые права.

Адвокат сказал что права ваши остаются то есть получить новые, но штраф надо оплатить

Сегодня зашёл на сайт ГАИ и обнаружил что на новые ву стоит тоже лишение.

Как быть?

И может ли пристав лишить права вождения за неуплату штрафа административного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли какие нибудь варианты при рассмотрения дела о лишении прав (передача руля не трезвому водителю, но я об этом не знала, о чем и заявила инспектору и он зафиксировал в протокол) какое ходатайство можно предоставить для смягчения наказания либо отмены решения суда о лишении прав, а только штраф? Можно ли предоставить документы, характеристики с места работы и т.д.? Спасибо.

В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

Вопрос такой, в октябре 2013 года был лишен прав за управление в нетрезвом виде, штраф в 30 тыс не платил, прошел административное наказание и дело о штрафе оказалось у судебных приставов, им было по возможности заплачена небольшая сумма от общего штрафа, штраф погасился не весь и срок давности дела у приставов истек. Вернут ли гаи права после сдачи письменного экзамена если этот штраф за лишение прав не был выплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение