Женщины - юристы, обращаюсь к вам, что можно сделать в этой ситуации (Медведеву на блог я уже писала:))?

• г. Брянск

Бывший муж не выплачивает алименты, задолжал уже около 200 тысяч. Было заведено уголовное дело на него... думала, что хоть суд заставит его работать... А МИРОВОЙ суд вынес ему приговор исправительные работы УСЛОВНО! А в конце заседания судья язвительно заметила мне, ну что добились чего хотели, только дочери своей хуже сделали... Приставы только руками развели... вот такие законы сказали в нашей стране для тех, кто не может позволить себе адвоката, или оплатить помощь юриста! Зато адвокат защищал алиментщика! От кого? От собственного ребенка? Женщины - юристы, обращаюсь к вам, что можно сделать в этой ситуации (Медведеву на блог я уже писала:))?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! Понимаю Вашу боль, попробую высказать своё мнение. Адвокат защищал алиментщика в соответствии с Конституцией РФ, гарантирующей каждому защиту при производстве по уголовному делу. То, что ему вынесли условный приговор, ещё ничего не значит. Продолжайте требовать от судебных приставов выполнения всех действий, предусмотренных законом "Об исполнительном производстве". Пишите на них жалобу вышестоящему приставу или в суд (в суд сложнее, и тут обязательно понадобится помощь юриста). Через некоторое время Вашего должника снова привлекут к уголовной ответственности, но уже с более серьёзным наказанием. В общем, в Вашей ситуации остаётся только действовать по принципу: "вода и камень точит". Ведь задолженность по алиментам с него ни кто не снимет, даже после исполнения ребенку 18 лет. Будет платить до полного погашения задолженности. Терпения и удачи, пишите, если что-то необходимо уточнить.