Если я займу вышестоящую должность сотрудника, находящегося в декретном отпуске, в трудовую книжку мне впишут новую должность?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ООО... четыре года. Если я займу вышестоящую должность сотрудника, находящегося в декретном отпуске, в трудовую книжку мне впишут новую должность?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Да, должны внести запись, ввиду того, что Вы фактически будете выполнять работу и занимать должность; основанием для внесения записи в трудовую книжку является приказ и трудовой договор.