Как избежать налогообложения при продаже квартиры по наследству?

• г. Саратов

Вступила в наследство вместе с братом на квартиру по 1/2 доле в апреле 2015 г. Продали в июне. Риэлтор составил договор, где указал общую сумму с продажи. В связи с этим получила письмо с налоговой сообщающий о подаче декларации и оплате 13% налога с продажи. А сумму на на руки получила менее миллиона рублей. Возможно ли избежать обложением налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, конечно - заключите с братом соглашение о распределении дохода и предоставьте его в налоговую

Здравствуйте! Сейчас уже -нет.Налог обязаны оплатить с разницы между ценой продажи Вашей доли и вычетом в размере 500т.р.Ст.220 НК РФ.