Проблема с разрешением на выезд - как решить ситуацию, если бывшая жена не дает разрешение супругу уехать в РФ?

• г. Житикара

Ситуация у меня такая, мой муж официально в разводе. Его бывшая жена выехала в РФ официально. Гражданкой РК она не является давно. Теперь мы семьей собрались уезжать в РФ на постоянное место жительство, но она моему мужу не дает разрешение на выезд. По алиментам задолженности у него нет. Подскажите пожалуйста, как нам теперь быть в этой ситуации? Кроме суда можно что-нибудь сделать или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Её разрешение и не требуется, если выезд запрещают - в суд обратиться нужно

Требуют данное разрешение и в РФ оно нам необходимо будет.

В таком случае разрешение на выезд можно получить в судебном порядке, нужно обращаться в суд по месту жительства заявителя (мужа).