Не хотят отпускать по справке-вызов апеллируя тем что в год на зимнюю и летнюю сессию даётся 50 календарных дней.

• г. Москва

Не хотят отпускать по справке-вызов аппелируя тем что в год на зимнюю и летнию сессию даётся 50 календарных дней.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

На обороте этой справки есть нормы закона, по которому Вам обязаны предоставить учебный отпуск. (ст. 173 – 176 ТК РФ)

Ваши действия:

В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

По приезду предъявляете справку-подтверждение.

И пусть только кто-то попробует уволить Вас или не оплатить учебный отпуск.

Если Вы не научитесь бороться за свои законные права, то из Вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием

Проблема в том что работодатель не дает учебный отпуск оплачиваемый ссылаясь на 173 ст тк рф. У меня в справке вызове указано 43 дня, но ранее в этом году зимой я уже сдавал сессию, порядка 40 дней. Работодатель говорит что оплатит мне только 50 дней в сумме за год, т.е сейчас порядка 8 дней т.к я уже брал учебный отпуск ранее на 42 дня, а остальное брать за свой счет

жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!Промежуточная аттестация оплачивается на 3 и каждом последующем курсе в количестве 50 дней.