Проблемы с подписанием договора подряда - как действовать и заставить подрядчика ускориться?

• г. Псков

Как действовать. В торговом помещении проводился ремонт физическим лицом, с кем был составлен договор подряда. Ремонт закончен, и подписан акт приемки выполненных работ, там же стоит цена договора, на которую совершались работы. С тем, чтобы поставить подпись в договоре подряда, подрядчик медлит, ссылаясь на занятость. Однако, на мои требования ускориться, поскольку необходимо сформировать пакет расходов для УСН, он игнорирует. Будет ли иметь силу договор подряда без подписи? На какие рычаги надавить (ГК РФ), чтобы завершить начатое? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор без подписи не имеет силы, скажите что потребуете свои деньги обратно через суд как неосновательное обогащение, если не подпишет договор