Как действовать, если смеситель сломался, а магазин предлагает проверить его в течение 3-х дней перед обменом на новый?

• г. Архангельск

Такая ситуация. 2 месяца назад купили смеситель, он сломался. Принесли его в магазин, нам предложили его проверить и если действительно брак-обменять, но проверять будут в течении 3-х дней. Нам либо жить 3 дня без смесителя, либо покупать новый. Как поступить в данной ситуации, жить без воды 3 дня не возможно, на новый в данный момент нет средств.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы - у продавца есть право на экспертизу товара

Продавец не обязан предоставить мне на время проведения экспертизы аналогичный товар?

К сожалению, в данном случае - нет