Снижение зарплаты программистов в медицинском учреждении - как вернуть прежний уровень дохода?

• г. Краснодар

Работаю программистом в муниципальном бюджетном медицинском учреждении (станция скорой помощи), з/п состоит из минимального оклада и премии за интенсивность. За последние 2 месяца понизили премию до такого уровня, что з/п стала около 10 000-13 000 р. ранее же з/п за весь период работы (3 года) составляла 20 000-25 000 и более. При этом все свои служебные обязанности я выполняю в полном объеме и претензий ко мне нет. Главный врач объясняет снижение зарплаты тем что нужно погашать кредиторскую задолженность, которая образуется в связи с недостаточным финансированием организации. Снижение з/п наблюдается у всего немедицинского персонала (отдел кадров, отдел статистики и т.п.). Что можно предпринять для исправления такого положения?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в трудовую инспекцию.