Имею ли я право потребовать у работодателя перевод расчета после увольнения на мой лицевой счет в сбербанке.

• г. Ульяновск

Имею ли я право потребовать у работодателя перевод расчета после увольнения на мой лицевой счет в сбербанке. Вовремя расчет мне на руки не выдали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Да, имеете.

Основание ст. 136 ТК РФ "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором№.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.