Не являясь собственником земельного участка, но имея дарственную на него

• г. Екатеринбург

Не являясь собственником земельного участка, но имея дарственную на него, имею ли я право быть избранным председателем садоводческого товарищества?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет. Вам надо сдать договор на государственную регистрацию в любом случае. Должно быть решение общего собрания садоводов о принятии Вас в члены СНТ, а затем можете быть избраны в правление и быть председателем.