Как решить проблему с потерей паспорта в Крыму без возможности получить справку в ФМСе?

• г. Краснодар

Вот как быть в этой ситуации мне?

Здравствуйте, я с Краматорска Донецкой области потеряла паспорт в Крыму в Севастополе! Дело в том, что в Крыму нет консульства Украины, самое близкое это в Ростове, но вот проблема в том, что на переправе меня не пропустят без паспорта это мне в ФМСе проинформировали! Я звонила в консульство в Ростов там мне сказали взять справку в ФМСе удостоверяющую личность и после того как я её получу приезжать к ним они мне выдадут за 4600 руб. справку по которой я смогу пересечь границу, но в ФМСе говорят, что они раньше выдавали эти справки, но сейчас не выдают! Вот как быть в этой ситуации мне? Я уже не знаю честно, что мне делать и куда обращаться! У меня только на руках справка с рай отдела о потере паспорта, но по этой справке не пропустят на переправе! А паспорт был потерян ещё в январе, больше месяца ждала справку с рай отдела!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ничего в УФМС вам не должны выдавать. только в Ростове получите справку на выезд. Всего хорошего.