Когда начинается идти срок лишения прав и как их вернуть

• г. Пудож

У меня такая сетуация сложилась. Меня лишили прав на 1 год 6 месяцев 15.01.2009. Щас пришол узнать когда я могу получить права. Мне сказали что только через два месяца я могу их получить. Я кобы срок пошёл стого дня когда я сдал временные прова. Так скажите скогого момента начинается идти срок. Со дня вынесения решения суда или когда сдал временные права. И что мне делать. Пожайлуста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Срок лишения специального права идёт с момента вступления в силу постановления, а оно вступает в силу через 10 дней после вручения Вам копии этого постановления, а в случае обжалования – с момента оставления жалобы без удовлетворения. Сдача временного разрешения не имеет никакого отношения к исчисления срока лишения. Напишите в ГИБДД письменное заявление с требованием вернуть удостоверение, и при получении отказа – обжалуйте его.

С уважением