Я повредил чужой автомобиль, в милиции сказали, что это 167 ст.. Хотел бы узнать

• г. Москва

Я повредил чужой автомобиль, в милиции сказали, что это 167 ст.. Хотел бы узнать, если мы с владельцем в суде придем к мирному соглашению, я все равно получу судимость?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых уголовное дело по ст. 167 УК РФ возбуждается если повреждение чужого имущества совершенно умышленно и сумма ущерба составляет больше 2500 рублей! Во вторых не обязательно доводить дело до суда примириться можно и на стадии дознания

Дмитрий, это ДТП или Вы специально? Если ДТП, то Вам просто вешают лапшу на уши - извините за просторечие. Если специально, то там принципиальным является "существенность" размера ущерба для потерпевшего. Ему можно возместить ущерб (под расписку), чтобы он написал заявление о том, что ущерб для него не является существенным.

Конечно возможно мировое соглашение, тем более если я правильно понял то произошло ДТП, а не умышленное причинение ущерба (ст.167 УК РФ). Вас просто вводят в заблуждение.