Меня зовут Александр мне 21 год в 18 лет мои родители решили переехать из г.Владивостока в Оренбургскую область

• г. Оренбург

Меня зовут Александр мне 21 год в 18 лет мои родители решили переехать из г.Владивостока в Оренбургскую область в село Пономаревка отправили меня учиться в г.Оренбург и на этом наши отношения прекратились они перестали высылать мне деньги на обучение на пропитание на жилье да вообще ни на что жил как придется где придется за 3 года вроде встал немного на ноги есть работа деньги стал независимым человеком но меня волнует один вопрос на моей матери висит очень много кредитов около 2 - 3 миллионов рублей я боюсь что однажды придут приставы и ко мне в дом и забирут все что у меня есть хотя я с родителями не общаюсь и вообще ничего никак подскажите как можно этого избежать возможно ли отказаться от родителей или чтобы они у нотариуса написали отказную чтобы вообще не быть ничем обязанным или можно поменять фамилию и меня просто не найдут?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Дети не отвечают по долгам родителей пока родители живы, т.к. родители не имеют права на имущество детей (ст. 60 СК РФ). Вы будете отвечать по долгам родителей, если примите после них наследство.