Можно ли отказаться от таких родителей чтобы небыло никаких связей вообще!

• г. Оренбург

Меня зовут Александр мне 21 год 3 года назад мои родители перевезли меня из г.Владивостока в с.Пономаревка и в прямом смысле слова выбросили на улицу не помогают ничем вообще не деньгами не словами даже когда был в больнице при смерти никто ничем не помог достаток семьи больше 100 000 рублей в месяц 3 года живу сам по себе. Можно ли отказаться от таких родителей чтобы небыло никаких связей вообще! Вплоть до смены фамилии как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Отказаться от родителей Вы не можете, а вот сменить фамилию можете, обратившись в ЗАГС.

Поскольку Вы совершеннолетний и дееспособный родители не обязаны нести расходы на Ваше содержание. Вопрос Ваш скорее этический, нежели юридический. Какие бы ни были родители, они все равно дали Вам жизнь и только за это Вы должны быть им благодарны (хотя бы в душе).

С пожеланием наилучшего, Русакова И.Б.