Ответы на вопросы о возможности взимания оплаты за пропущенные занятия и платных консультаций в колледже.

• г. Курган

Имеет ли право колледж брать деньги со студентов за отработку пропущенных занятий? Имеет ли право преподаватели проводить платные консультации в стенах колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Платные услуги - это на добровольной основе. Согласен студент - платит.

все условия внесения платежей должны быть предусмотрены внутренними документами. платные консультации тоже . так что ваше право написать жалобу в полицию и прокуратуру чтобы провели проверку законности действий руководства колледжа.