17-летний подросток выгнан из дома - причины и поиски помощи

• г. Москва

Мне 17 лет и родители выгнали меня из дома. Причины: я не помогаю родителям, когда они просят, учусь на тройки и четвёрки, и вообще почти ничем не занимаюсь

Объясню почему я не помогаю родителям, начиная с нового года, родители мне карманных почти не давали, только на что-либо, то есть я просил например на кино, они давали ровно столько, сколько нужно было (плюс, минус 200 рублей) и,чтоб не наглеть просил у них редко, в итоге все дошло до того момента, когда было день рождение друга, и родители мне на подарок не дали денег без объяснение причины, как всегда, с того момента я перестал слушать родителей и ничем не заниматься, случилось это совсем недавно. Что мне делать, куда пойти, у меня все забрали и вообще хотели с голой попой на улицу отправаить..., поэтому лучше общаться онлайн.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган опеки и попечительства

Может поискать какую-нибудь работу, чем выпрашивать у родителей карманные деньги? Помогайте родителям по дому, это не трудно.

Вопрос не юридического характера. Вряд ли Вас родители выгнали из дома. Если это так, идите в орган опеки и попечительства, направят в приют.

Вы можете проживать по месту вашей регистрации (указана в паспорте). также Вы можете обратится за защитой своих прав в органы опеки