Как получить согласие бывшего мужа на залог доли квартиры при покупке через ипотеку с использованием маткапитала?

• г. Волгоград

Вопрос такой: хотим купить 1/2 доли квартиры через ипотеку с привлечением маткапитала. Квартира по 1/2 принадлежит моему деду и моему несовершеннолетнему сыну от первого брака (я являюсь его представителем). Органы опеки требуют согласия бывшего мужа на то, что доля ребенка временно будет в залоге у банка, заверенное у нотариуса. Бывший муж проживает в другом городе. Скажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пусть оформит согласие и направит вам по почте

Пусть оформляет согласие и высылает вам

А как его оформлять? Есть какая-то форма или он должен написать от руки и заверить у нотариуса?

Нотариус сам составит его и заверит. Высылать нужно заказным письмом с уведомлением или DHL