Пассажирка обвиняет меня в аварии, но я бессознательно уехал - что делать без адвоката и лишения прав?

• г. Екатеринбург

Пассажирка пьяная вышла из автомобиля моего и я уехал. Потом мне позвонили и сказали что меня обвиняет пассажирка в своём падении, и что я скрылся с "места дтп", но я ничего не видел и не предполагал себя в чём-либо виновным, на решение мир. судьи подал аппеляцию, что можно предпринять, денег на адвоката нет (сижу на бирже труда после сокращ.), а прав лешили низачто на 1,5 года?!

Ответы на вопрос (7):

Ищите свидетелей, может у кого-то велась запись видеорегистратора в этот день и на рядом стоящих с местом ДТП были видеокамеры. По горячим следам найти очевидцев реально, а сейчас очень сложно.

В ваших действиях нет состава данного правонарушения.

Ищите адвоката. для того, чтобы вам помочь, нужно знакомиться с материалами дела. Вы напрасно не воспользовались помощью адвоката у мирового судьи. Видимо, подумали, что у нас есть правосудие.

...Но ведь помощь адвоката только платно и я думал, что суд должен разобраться! Если адвок.помощь не потянуть, то "в тюрьму идти"?..

Добрый день.

За свои права нужно бороться, а помочь Вам может только специалист.

Ребята, не в обиду сказано, а Вы тут не кроликов разводите, никто за бесплатно ничего не сказали, а только подлизывались к оплате ....кто "по-богаче"?..

УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)