Как вернуть деньги за ворованный мотор и какие последствия ждут старого хозяина?

• г. Кострома

Зимой купил лодочный мотор у знакомого весной пошел в магазин где их обслуживают зделать то, в магазине посмотрели документы сказали что они фальшивые и мотор ворованый вызвали милицию мотор забрали я дал обьяснительную у кого купил! Звоню старому хозяину говорю мотор ворованый верни деньги он говорит не чего незнаю деньги не верну расписки с его я не взял, но есть свидетели что я ему передавал деньги за этот мотор! Могу ли я написать заявление, что он мне продал ворованый мотор по подьдельным документам поможет мне это вернуть деньги и что будет старому хозяину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете подать гражданский иск о расторжении договора и возврате Вам уплаченных средства в рамках расследования данного дела

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

В случае наличия в действиях Продавца состава преступления, он будет привлечен к уголовной ответственности. Деньги в таком случае придется взыскивать в рамках гражданского судопроизводства.

пишите заявление в полицию старый хозяин можетт быть привлечен у уголовной ответственности