Право на принуждение к обследованию в гинекологии в колледже - кто и почему возражает?

• г. Волгоград

Имеют ли право в колледже (медсестра и куратор) заставлять идти на обследование в гинекологию если при этом многие не желают этого делать. А мед комиссия была пройдена при поступлении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такого права у них нет.

А вот теперь как это им объяснить? Говорят, что заставят в любом случае, даже требуют объяснительную за неявку на имя директора учреждения.

Никак не надо объяснять. И никаких объяснительных не надо писать, ничем не мотивируя и не объясняя причин.