Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения 1/2 доли дома у дедушки супруга или лучше взять ипотечный кредит и погасить его с помощью материнского капитала?

• г. Сызрань

Можно ли купить 1/2 часть дома у дедушки супруга за счет материнского капитала? Надо ли ждать когда ребенку исполниться 3 года? Или лучше взять ипотечный кредит, а потом материнским капиталом его погасить?

Ответы на вопрос (1):

Средства из материнского капитала могут быть использованы для приобретения жилья. Конкретные условия предоставления и погашения кредита, в т.ч. - за счёт этих средств, Вам нужно согласовать с банком, его предоставляющим.