Как требовать алименты и свое содержание от бывшего супруга, отказывающегося платить?

• г. Махачкала

Мы с мужем в разводе. Нашему ребенку только 8 месяцев. После развода подала на алименты как на ребенка, так и на свое содержание, но бывший супруг категорически отказывается мне выплачивать что-то. Как потребовать с него этих денег? Алименты он платит не полностью... т.е только, что касается ребенка. И правда ли что после 3 х летнего возраставозраста моего ребенка, если он так же не будет платить, долг просто спишется?

Ответы на вопрос (2):

Нет, от уплаты долга по алиментам он освобожден не будет. Обращайтесь к судебным приставам, они занимаются принудительным исполнением судебного акта.

Если у Вас на руках есть исполнительный лист или судебный приказ, то обратитесь к судебным приставам и из дохода мужа будут удерживаться алименты.