Отпуск по уходу и отказ работодателя выплачивать пособие - что делать?

• г. Новосибирск

Просят уволиться по собственному в связи с продажей организации другим. Я в отпуске по уходу до 1,5 лет. пособие мне платили через работодателя, а щас сказали не будут. Мне получать ещё до 9 декабря. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

не уходить. Обязаны вас уведомить о смене организации под подпись, взять ваше согласие работать у нового собственника. Если вы не согласны - то по статье - реорганизация вас уволить. Но это хлопотно. договаривайтесь "по соглашению сторон", выбивайте выходные бонусы

Можете не увольняться, но ситуация от этого лучше не станет. Фирму могут продать подставному лицу, которое не будет выплачивать Вам пособие, более того, может возникнуть ситуация, что Вы не сможете уволиться и забрать трудовую книжку, поскольку не будете знать где искать ген. директора.