Как составить ходатайство о рассмотрении дела без третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, и несогласие с требованием истца.

• г. Барнаул

Как написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие третьего лица не заявляющего самостоятельные требования. Нужно ли указывать что не согласны с требованием истца и по какой причине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете представить письменное мнение на иск, где укажите все свои доводы, возражения и пояснения.

Да, обязательно необходимо в заявлении указать ваше отношение к исковым требованиям: согласны вы с ними, или считаете их необоснованными и по каким причинам.