Как возместить ущерб после драки в школе? Мнения директора и классного руководителя

• г. Уфа

У меня в школе завязалась драка с одноклассником, нас начал разнимать десятиклассник, ударил меня об столб раздевалки тем местом где у меня лежал телефон в кармане, начали разбираться у директора и зашла речь про телефон, директор ответил "школа не несёт ответственность за разные Гаджиты ".Классный руководитель десятиклассника сказал что телефон мог разбиться во время драки, десятиклассник отказался возмущать ущёрб. Как можно возместить ущёрб?Заранее спасибо! (7 класс,14 лет)

Ответы на вопрос (3):

Как можно возместить ущёрб ?

ущерб можно возместить только в том случае, если докажите, что его разбил именно 10-ти классник, а не во время драки вами лично, по неосторожности, как предположили учителя

Здравствуйте, Александр. Только в судебном порядке, да и то шансы не большие. Ваши родители должны обратиться к родителям десятиклассника с письменным требованием о возмещении суммы ущерба, а затем в суд.

Здравствуйте. Претензии предъявлять нужно родителям 10тиклассника