Как разрулить ситуацию - Пропискать гражданскую жену и детей в доме, не нарушая прав наследства?

• г. Купино

Бабушка является единственным собственником дома, в нем же прописан ее сын. Он хочет прописать в дом гражданскую жену с 2 детьми (отцовство им признано). Но ее дочь против, она мотивирует это тем, что будут проблемы (из-за несовершеннолетних детей) в будущем с разделом наследства. Как успокоить и убедить бабушку их прописать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Без согласия собственника он может зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. На вселение жены, нужно согласие собственника.

Уточню вопрос: какие проблемы могут быть при разделе этого дома (после смерти собственника - бабушки) у сына и дочери, если жена и дети все же будут в нем прописаны.

Никаких проблем не будет, так как они не являются наследниками.

Здравствуйте!

Проблем не возникнет. Через суд - выпишите

УДАЧИ ВАМ