Может ли долг по комунальным платежам помешать выезду за границу и как узнать об этом заранее?

• г. Арамиль

Выпустят ли меня за границу при таком раскладе: Есть долги по комуналке большие в комуналке на троих. Счета не разделены, долг совместный. Был суд, кассационная жалоба (я в этом не сильно разбираюсь) сумму уменьшили, но не намного. До сих пор долг не оплачивался. Ходила узнать, выездная ли я в федеральную службу приставов, сказали в базе нет, всё чисто. Но вот говорят долг может в аэропорту всплыть, так ли это? И как заранее узнать об этом? Поездка очень важна по работе.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если приставы не наложили запрет нвюа выезд, то можете лететь.. Прежде чем улететь, проверьте себя на сайте ССП..

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, да вас могут не выпустить. Лучше долг оплатить.

Судебный пристав вправе ограничить выезд за границу если сумма долга превышает 10 000 руб. В этом случае выносится постановление, с которым Вас обязаны ознакомить.

Прошу ответить по факту, кто точно знает. У приставов была, всё чисто сказали. В розыске не числюсь, в должниках тоже. Но говорят, что долг каким-то образом может в аэропорту всплыть... Так ли это?!? или у них та же база, что и у приставов?

В базу Вас заносят именно приставы.. В аэропорту нет другой базы..