Суд признал необходимость полного возврата кредита банком Тинькофф. Что делать дальше?

• г. Москва

Был суд с банком Тинькофф. Суд признал выплатить весь кредит. Какие будут дальнейшие действия суда, приставов? После суда на руки я не получил никаких документов. И стоит ли мне подавать аппеляцию?

Ответы на вопрос (4):

скорее всего стоит подавать апелляцию

Так берите решение суда и подавайте. Или просто так хотите сдаться? Есть ст.333 ГК РФ. Просите уменьшить пени, неустойку, штрафы. С этим банком при наличии юриста очень хорошо можно пободаться и многое отыграть!

Если вынесен судебный приказ, то вы вправе его отменить, написав заявление об отмене судебного приказа. Тогда банк подаст исковое заявление, а вы будете вызваны в суд в качестве ответчика.

Если же было вынесено решение суда, вы вправе в 10-дневный срок после получения вами решения суда (если вы не присутствовали в судебном заседании) обжаловать его в апелляционную инстанцию. Долги конечно не отменят, но время потянете. И если не списали ещё , то ходатайствовать о снятии с вас штрафов и пени по ст. 333 ГК РФ.

В первую очередь необходимо обратиться в суд и получить решение суда или судебный приказ.

Евгений, апелляцию стоит подавать всегда! Как минимум, выиграете время, и максимум - уменьшите сумму долга. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче заверенной копии решения Суда и обращайтесь к юристам для грамотного написания апелляционной жалобы. Удачи!