Можно ли запретить встречу отца с сыном до суда о лишении родительских прав?

• г. Ульяновск

Могу ли я запретить встречу отца с сыном (9 лет) до суда о лишении родительских прав? Я боюсь, что наедине с ребенком он сможет как-то повлиять на его мнение и воспользуется этим в суде. Отец с сыном толком не общается и большая задолженность по алиментам, а узнав об иске, он начал названивать, появилось желание увидеться с сыном, начал подкупать (на словах) подарками.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если порядок общения с детьми в судебном порядке не устанавливался, то отец имеет те же права на общение с ребенком, что и Вы, и любые попытки нарушить его право могут стать поводом для лишения родительских прав уже Вас.