Отказ в продаже сигарет по временному удостоверению личности - возможность обжалования решения

• г. Москва

В данный момент хожу с временный удостоверением личности, в связи с заменой паспорта по достижении 20 лет, мне было отказано в продаже сигарет в сетевом магазине в силу того, что это удостоверение "филькина грамота" фото моего там нет, так что это не может удостоверить мою личность (со слов главного по магазину) . Все подписи и штампы есть в бумаге, что удостоверяет её законность. Скажите, имеют ли право отказать в данной ситуации? И если нет, то куда стоит обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (4):

Магазин сам определяет, кому продавать товар, кому нет, жаловаться не на что.

Сигареты в магазине продают без предъявления паспорта.

Времянка также является документом,удостоверяющим личность.Надо было вызвать менеджера.Или напишите жалобу на имя ГД.

Отказать права не имеют. Временное удостоверение есть документ полностью удостоверяющий личность. Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Если есть лишнее время и желание.