Возможно ли ускоренное получение гражданства Российской Федерации для гражданина Казахстана, проживающего и учащегося в городе Томске, с русским происхождением и бабушкой-граждан

• г. Томск

Хочу получить гражданство РФ, сам из Казахстана, русский, на данный момент учусь в РФ г.Томск очно. Прохожу ли я по каким-либо пунктам для ускоренного получения? Гражданин РФ только бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Если оформили выезд на пмж в россию и получите вид на жительство то можете в упрощенном порядке получить гражданство "по бабушке"