Ведь получается что две семьи совершенно разных живут в одной квартире...

• г. Прокопьевск

Мы с моим 2 мужем и 2 детьми проживаем в не приватизированной квартире, мой 1 муж осужден на 12 лет но прописан в нашей квартире, сейчас стоит вопрос о сносе нашего дома. Вопрос: Нам как проживающим должны дать 2 квартиры? Или все таки одну и мы ее будем делить с бывшим мужем? Ведь получается что две семьи совершенно разных живут в одной квартире...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять у бывшего мужа заявление о предоставлении ему отдельного жилого помещения в связи со сносом старого. Он имеет право на жилую площадь и ее сохранность до конца отбытия своего наказания. Уточните у органа, выдающего вам жилье, какие еще необходимы документы для этого. Вполне возможно, что нужна будет генеральная ловеренность от бывшего мужа для ведения его дел по получению квартиры. Для этого Вам необходимо съездить в места лишения свободы, где муж отбывает наказание.