Судебный иск и увеличение суммы возмещения ущерба на строительном объекте из-за беспорядков, совершенных малолетними

• г. Абакан

На нашем строющемся объекте малолетние учинили беспородяк. Полиция выстовила счет только причененному материальному ущербу. Чтобы восстановить часть ущерба, нужна помощь специолистов строителей. Родители одного подростка согласились оплатить сумму свыше той, что указала полиция. Родители друго не платят пока, в связи с тем что нет денег. В какие сроки мы можим подать в суд? Как будет называться документ с которым надо обращаться в суд? И можно ли составить какую то бумагу и ознакомить родителей, что если в суд мы будем подавать, то сумма в разы возрастет: так строители будут профессионалы, моральный ущерб, госпошлина и помощь юриста.

Ответы на вопрос (2):

В суд можете подать в течение трех лет со дня причинения ущерба.

Никаких бумаг составлять не нужно. Если не платят добровольно, но подавайте в суд и взыскивайте принудительно

строители будут профессионалы, моральный ущерб, госпошлина и помощь юриста. соберите все счета и расчеты на работу и покажите родителям. если не согласятся оплачивать, то пишите, в свободной форме, иск в суд и туда же приобщите все эти бумаги