Как в данном случае должна именоваться сторона - продавец или поставщик?

• г. Великие Луки

Если организация продает технику не собственного производства, то это должен быть договор поставки или купли-продажи? Как в данном случае должна именоваться сторона - продавец или поставщик? Принципиально ли это для договора?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае - это договор поставки. Вы по договору являетесь поставщиком.

Маша, у вас договор поставки и в договоре вы являетесь "Поставщиком". Для договора принципиально. Если пропишите продавец, то будет договор купли-продажи.