Попадание в просрочку из-за отзыва лицензии у банка РСБ 24 - Как восстановить кредитную историю?

• г. Москва

У банка рсб 24 отозвали лицензию. Платила переводами через интернет банк стороннего банка 2 месяца по старым реквизитам, пока случайно не узнала о возврате платежа в связи с отзывом лицензии. Выяснив новые реквизиты для оплаты, заплатила по ним, но банк все равно выставил просрочку сроком от 30 до 59 дней с отражением в кредитной истории. Данные в бки с февраля 2016 г не обновляются. Дозвониться нереально. Законно ли это? В бки отражается просрочка как текущая. Кредитная история испорчена, можно ли исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Галина, В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.