1) Объекты недвижимости, располагающиеся на спорном земельном участке, находятся в собственности Российской Федерации.\n2) Спорный земельный участок относится к категории федеральных земель.\n3) Г

• г. Владимир

Территориальное Управление Росимущества включило в реестр федерального имущества земельный участок, на котором расположены объекты газоснабжения федеральной энергетической системы, входящей в состав Единой системы газоснабжения РФ. Право собственности РФ на указанный участок зарегистрирован в устанвленном порядке. Глава администрации муниципального образования, на территории которого располагается названный земельный участок, обратился в суд с заявлением о признании недействительными действия Управления по включению спорного участка в реестр федерального имущества.

Вопросы:

1) В чей собственности находятся объекты недвижимости, располагающиеся на спорном земельном участке?

2) К какой категории земель относится спорный земельный участок?

3) Какой способ защиты нарушенного права может избрать глава муниципалитета?

4) Рассмотрите спор по существу.

Ответы на вопрос (2):

Учебные задачи - на платной основе.

вам желательно очно обращаться к юристу