Суд приговорил мужчину к смертной казни за покушение на умышленное убийство с использованием взрывного устройства

• г. Тамбов

Желая избавиться от жены и двух детей, уезжавших к родст­венникам в Крым, Николаев изготовил взрывное устройство и по­ложил его в один из чемоданов. Он рассчитал время так, чтобы взрыв произошел, когда самолет будет находиться в воздухе. Но взрыва не произошло по не зависящим от него обстоятельствам. Суд приговорил Николаева за покушение на умышленное убийст­во при отягчающих обстоятельствах к смертной казни.

Варианты решения:

а) приговор вынесен неправильно, так как общественно опас­ный результат не наступил;

б) приговор обоснован, так как в соответствии со ст. 60 УК РФ суд при назначении наказания за покушение исходит из общих правил назначения наказания.

Ответы на вопрос (2):

решение задач платная услуга.

приговор правильный. а) в приговоре так и написано, что это покушение ст.30 ук (т.е. не доведенное действие). б) обоснован