Разъясните, пожалуйста, какой документ является правоустанавливающим для учета рабочего времени фельдшера здравпункта.

• г. Оренбург

Помогите разобраться в ситуации. Я работаю заведующей здравпунктом (фельдшер). График работы был с 8.00 до 16.00 перерыв с 12.30 до 13.30.Сейчас на предприятии сменилось руководство и меня заставили работать с 8.00 до 17.00 с перерывом 1 час. Разъясните, пожалуйста, какой документ является правоустанавливающим для учета рабочего времени фельдшера здравпункта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина! Режим рабочего времени, согласно требования статьи 100 Трудового кодекса Российской Федерации, должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором. Порядок введения суммированного учета рабочего времени, в соответствии со статьёй 104 Трудового кодекса Российской Федерации, устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Спросить
Пожаловаться

На какой срок дается фельдшеру сертификат на алкогольное опьянение? До 2006 года срок действия был 3 года, с 2006 года какой документ устанавливает срок действия сертификата или иного документа у фельдшера для выполнению работы по освидетельствованию на алкогольное опьянение, если фельдшер имеет сертификат дата выдачи которого февраль 2014 года?

Имею медицинский стаж-30 лет. Диплом фельдшера. Последние 25 лет работала на фельдшерском здравпункте одна, но в трудовой книжке стоит запись "заведующая здравпунктом" (фельдшер не записан). Имею ли я право выхода на льготную пенсию по стажу в 30 лет?

Три месяца назад приезжала скорая помощь к моей маме, фельдшеру я сказала, что маму избила дочь, фельдшер ответила,:"что осмотр травм в обязанности невходит, обратитесь к травматологу"сделала укол и уехала. Сейчас фельдшера вызвали на суд, и фельдшер говорит, что осматривала маму. Вопрос-обязаны мне на скорой помощи выдать карту о проделаной работе фельдшера, которого вызывали и как мне её получить?

Сложилась неприятная у меня ситуация. Мой папа лежит после операции дома, проживаем мы в деревне. В деревне нет фельдшера. Точнее сказать, что фельдшер по нашему участку проживает в городе и приезжать и ставить уколы отказывается, ссылаясь на отсутствие транспорта. Фельдшер, который обслуживает соседнюю деревню отказывается нам помочь ссылаясь на того, что это не его участок. Что нам делать? Два раза в день вызывать скорую помощь чтобы поставить обезболивающее? Для чего нам нужны тогда сельские фельдшеры? Помогите разобраться, пожалуйста. Куда мне обратиться?

Помогите пожалуйста разобраться до конца в ситуации, частная охранная организация, работают охранники, охраняют склад, работа круглосуточная, суммированный учет рабочего времени, сменный график работы. Начальник хочет чтобы они работали по графику: 7 дней работают (т.е. фактически живут на складе) 7 дней отдыхают! Естественно во время смены есть перерывы на отдых и питание, так вот у меня вопрос в табеле 7 дней подряд сколько должно стоять часов работы? По 24 часа ставить или вычитать время отдыха или как-то по другому? Помогите пожалуйста.

Может ли медсестра без сертификата "Лечебное дело", без опыта работы в леч. учреждениях работать в должности фельдшера заведующей здравпункта? Пожалуйста, дайте ответ в письменной форме: primula2010@yandex.ru

Ситуация: маленький ребёнок наелся разных таблеток, по недосмотру матери. Обратилась к соседу фельдшеру, чтоб помог. После осмотра, фельдшер вызвала СМП, сказав, что сама не сможет помочь, так как состояние ребенка тяжёлое и нужна уже специализированная помощь. СМП по приезду так же уже ни чем помочь не смогла и ребенок умер. Соседка обвиняет фельдшера, что он вовремя не помог, не хочет слушать, объяснения фельдшера, почему он бы не смог помочь. Виноват всё таки фельдшер или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В штате здравпункта 2 стави: зав. з/п и фельдшер, если сократили ставку фельдшера, может ли зав. з/п оставаться на своей должности, или нет.

Как правильно оформить табель для фельдшеров, при суммированном учете рабочего времени, когда отработанные часы превышают месячную норму. Можно ли использовать совместительство, для покрытия превышения месячной нормы рабочего времени, Если по совместительству отработанных часов будет меньше нормы? Пример: фельдшер при норме 122,4 часа в месяц, отработал 130 часов, превышение нормы 7,6 часов ставят на совместительство. При этом у данного фельдшера 0,5 ставки на совместитпльство. Правомерно ли это?

Прошу вас помочь, у нас на работе (я работаю фельдшером на здравпункте в локомотивном депо) установили компьютеры и в течении 12 часов мы,фельдшера, проводим предрейсовые медосмотры на компьютере (измерение АД,пульса, алкотесты. Здравпункт у нас круглосуточный, компьютеры не выключаются. Какие по законодательству есть нормы работы на компьютере (работа+отдых), ведь долны быть оговорены перерывы от работы на компьютере? И должна ли производиться доплата за работу на компьютере? С благодарностью. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение