И должна ли производиться доплата за работу на компьютере?

• г. Москва

Прошу вас помочь, у нас на работе (я работаю фельдшером на здравпункте в локомотивном депо) установили компьютеры и в течении 12 часов мы,фельдшера, проводим предрейсовые медосмотры на компьютере (измерение АД,пульса, алкотесты. Здравпункт у нас круглосуточный, компьютеры не выключаются. Какие по законодательству есть нормы работы на компьютере (работа+отдых), ведь долны быть оговорены перерывы от работы на компьютере? И должна ли производиться доплата за работу на компьютере? С благодарностью. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Есть специальный нормы работы за ПК, которые предусматривает межчасовые перерывы, например.

Спросить
Пожаловаться

Фельдшер здравпункта работает сутки на промышленном предприятии с круглосуточным графиком работы, должны ли ему оплачиваться 24 часа или 23 часа, учитывая что на время обеда фельдшер не имеет права прекратить свою работу (оказание неотложной помощи), т.е. не имеет возможность провести полноценный обеденный отдых.

РАботаю кассиром. Работа на компьютере и ксероксе одновременно 7 часов в день, 30 минут перерыв. Является ли такая работа вредной? Положены ли дополнительные перерывы или доплаты?

Здравствуйте.

Должен ли начисляться медицинский стаж при работе в здравпункте на энергетич. Предприятие. Лицензия у здравпункта есть.

Если специфика моей работы требует наличие компьютера, но на работе один компьютер на 3 человек. И по факту основную работу приходиться делать дома вечерами на собственном компьютере и принтере. Руководство возмещение расходов при использовании личного имущества работника не производит. Что я могу предпринять для защиты своих прав?

Должен ли быть перерыв в работе при работе на компьюторе, работа регистратуры.

Я в течение 5 лет работаю на двух работах - одна работа основная, другая - по совместительству. По причине перспективы увеличения суммарного дохода от обоих работ мне сейчас необходимо переоформить эти работы таким образом, чтобы основная работа стала работой по совместительству, а работа текущая работа по совместительству - основной. Можно ли, следуя нашему текущему трудовому законодательству, сделать данное переоформление работ без процедуры увольнения и последующего приёма на работу (на каждой из двух работ)? Насколько я понимаю, фактического увольнения в каждом из этих случаев нет, ибо я не ухожу с работы. Мне кажется, что здесь кроется какое-то противоречие или недостаток текущего трудового законодательства. Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медсестрой в поликлинике. Мне установили компьютер на рабочем месте и весь рабочий день я на нем работаю. Положена ли мне доплата за вредность при работе на компьютере?

Как исчисляется льготный стаж для мед работников фельдшерского здравпункта работа в сельской местности. Правильно ли мне посчитали стаж? Ответив, что 0,5 ставки медсестра физиокабинета не засчитали в льготный стаж. И что 1999 года не умножают на коэффициент 1,3 ставка фельдшера в фельдшерском здравпункте (время работы с 2002 года по настоящее время)? Правомерно ли это?

Я работаю кассиром с 8 до 16.30. 30 минут обед. Печатаю на ксероксе приходно-кассовые ордера в течении 7 часов. Является ли вредной работа одновременно на компьютере и ксероксе и какие должны быть условия работы и положен ли дополнительный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение