Может ли отчим иметь долю в доме, где жили с его покойной женой?

• г. Краснодар

Мой отец был женат второй раз. В браке прожил десять лет, вторая жена скончалась. (У нее осталось три взрослых дочери и мать). Вопрос: может ли мой отец иметь какую-то либо долю в доме в котором они жили? (Этот дом приобретался второй женой до их регистрации и мой отец там не был прописан, он прописан в другом домовладение)

Ответы на вопрос (3):

Ваш отец имеет право на наследование за своей женой, как наследник первой очереди наравне с её матерью и детьми.

Ему нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства по последнему месту жительства супруги.

Если в браке и нет завещания--тогда наследниками являются 1 очереди--родители. мужи дети умершей--ст.1142гкрф.

Да он имеет право наследовать супружескую долю в имуществе умершей жены, если не было завеания