Как приватизировать земельный участок после смерти матери и оформления дома на себя? Возможно ли арендовать землю? Как выбрать оптимальный вариант?

• г. Кемерово

После смерти матери хотим приватизировать земельный участок. Дом при жизни оформили на себя. Нам сказали что земля дорогая и нам лучше взять его в аренду. Как лучше сделать.

Ответы на вопрос (3):

Лучше в аренду взять. Если выкупите, то учитывйте, что еще налог будете платить.

Почему должны выкупать землю? приватизация продлена. Родители построили и всю жизнь жили на этой земле.

можете не выкупать,никто не заставляет