Что дом находится на земельном участке 300 кв.м а земельный участок не оформили.

• г. Сочи

Бабушка при жизни подарила мне свой дом по договору дарения. Я оформила его на себя. В договоре было прописано. Что дом находится на земельном участке 300 кв.м а земельный участок не оформили. После смерти бабушки прошло почти 12 лет. как мне оформить земельный участок на себя? Других наследников нет. я плачу налог на землю, всю коммуналку. В кадастровой палате разводят руками, ничем не можем помочь. Обращайтесь в юстицию. В юстиции говорят: принесите кадастровый паспорт на Ваше имя. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Попробуйте обратиться в суд с иском о признании права собственности на данный земельный участок.